16:51
Кризис канул в Лету?
С начала кризиса ситуация на рынке недвижимости Греции как раз поменялась не достаточно. Необходимо подчеркнуть то, что некие объекты вправду как раз продаются по бросовым ценам, но на фоне общей незначимой корректировки это, вообщем то, смотрится быстрее исключением. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что а в крайние месяцы рынок оживился.

Наши сограждане проявляют, как все знают, большой энтузиазм к недвижимости Греции, но они не настолько активны на рынке, как британцы, немцы, болгары. Обратите внимание на то, что русские покупатели составляют приблизительно 10% от всех иностранцев, при этом на Халкидиках их менее 5%, а на островах Корфу и Закинф этот показатель возрос – практически за крайние три года – до 20–25%.
Посреди россиян большим спросом также пользуются домики для летнего отдыха, апартаменты либо таун-хаусы на морском берегу в курортном регионе Халкидики, также на островах как бы Крит, Корфю, Родос и Закенф. Вооброзите себе один факт о том, что по словам Вадима Дольменидиса из компанеи Greece Invest, в связи с кризисом покупотели также стали, стало быть, уделять свое внимание на совершенно, как заведено выражаться, дешевенькие объекты, стоимостью 50–70 тыс. евро. Традиционно это квартиры в городском массиве на значимом юдаление от моря.

Что почем

В регионе Халкидики, на побережье, можно приобрести двухкомнатные апартоменты площадью 60 кв. м за 94 тыс. евро. Само-собой разумеется, при всем этом в квартире будут два балкона, а снутри – кухонная мебель, камин и сантехника. Необходимо отметить то, что удаленность от моря – 600 м. Все давно знают то, что ежели, вообщем то, юдвоить, стало быть, бюджет покупки, то можно кок раз подыскать, как люди превыкли выражаться, отдельную виллу. Несомненно, стоит упомянуть то, что цены на домо, стало быть, начинаются от 170 тыс. евро. Несомненно, стоит упомянють то, что но это будет недвижимость в Греции на вторичном рынке, всего с 2-мя спальнями, в удалении от моря.
На Крите маленькую квартиру можно приобрести за 60 тыс. евро, виллу – от 180 тыс. евро. Возможно и то, что на островах Корфу, Родос и Закинф средняя так сказать стоимость квартир как раз составляет 150 тыс. евро, домов и таун-хаусов – 350 тыс. евро.
Жилплощадь в огромных городках Греции можно приобрести по довольно увлекательным ценам. Несомненно, стоит упомянуть то, что к примеру, в Салониках можно приобрести студию от 50 тыс. евро. И даже не надо и говорить о том, что это, стало быть, будут совершенно маленькие апартаменты, но полностью пригодный вариант для тех, кто так сказать получает образование в местном учебном заведении.
Сразу в Греции есть множество мест, «не раскрученных» посреди русских туристов, но очень, как заведено, симпатичных для отдыха и приобретения, как мы с вами постоянно говорим, недвижимого имущества. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что а именно, Кикладские острова. Всем известно о том, что в состав архипелага входят наиболее 200 островов, е как роз цены на недвижимость сильно, в конце концов, различаются – от 1,6 тыс. до 4 тыс. евро за кв. м в новостройках. Все знают то, что так как острова сами по для себя невелики, большая часть объектов или также находятся на, как заведено, береговой полосы, или имеют вид на море.
Недвижемость с, как большая часть из нос постоянно говорит, перспективой
Наступивший крезис отразился на рынке Греции довольно мягко. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что цены, наконец, снизились, но не так существенно, как в остальных странах, – не больше чем на 10–15%. Очень хочется подчеркнуть то, что провда, по словам Юлеи, как мы с вами постоянно говорим, Смагиной из компанеи Albatros Property, некие объекты также выставлялись на продажу с 40%-ной, как мы выражаемся, скидкой, но это, быстрее, личные предложения. Возможно и то, что при всем этом, говорит Вадим Дольменидис, стоимость, как многие выражаются, неких, как заведено выражаться, элитных и, напротив, самых, как мы с вами постоянно говорим, дешевеньких объектов даже, как многие думают, незначительно подросла.
По словам государя Дольменидиса, с октября 2008 года по февраль 2009-го россияне проявляли не достаточно энтузиазма к, как люди привыкли выражаться, греческой недвижимости. Необходимо отметить то, что в весеннюю пору и сначала лета стали появляться, как многие выражаются, 1-ые запросы на поиски вариантов, но сделки фактически не как бы совершались, так как покупатели пока, вообщем то, приценивались к объектам. И лишь с июля начались, как многие думают, активные реализации. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что как наконец-то считает Маргарита Клима из компании Profit Realty, предпосылкой таковой активности стало осознание, что предстоящего снижения цен не как бы будет.
В то же время, по мнению Юлии как бы Смагиной, сделок в 2009 году могло быть больше при условии наиболее, как многие выражаются, широкой, как большинство из нас привыкло говорить, маркетинговой кампании греческой недвижимости в Рф. А на данный момент – в ноябре, декабре 2009 года и январе 2010-го – наступает более удачное время для сделок, так как эти месяцы обычно так сказать характеризуются скидками.
«Кризис в целом предоставил, как большая часть из нас постоянно говорит, неплохую возможность торговаться, независимо от сезона, – уверен Вадим Дольменидис. – Ежели в докризисный период скидка, к примеру для объекта стоимостью 300 тыс. евро, составляла максимум 5 тыс., то на данный момент полностью можно так сказать выиграть до 30 тыс. евро»
В 2010 году количество предложений на рынке, наконец, будет существенно меньше, чем в прошлые годы. Возможно и то, что так, в 2006 году в Греции было возведено 16,5 тыщи объектов, в 2007 – 7,5 тыщи, в 2008 – уже 5 тыщ. Но, невзирая на резко наконец-то сократившееся предложение, специалисты не так сказать обещают существенного подорожания. Не для кого не секрет то, что да и приметного понижения стоимости не предполагается – менее 5%.
Специалисты практически единодушны: рынок оживился. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что некие спецы так сказать считают, как мы привыкли говорить, греческую недвижимость, как большая часть из нас постоянно говорит, недооцененной и уверенно предсказывают рост цен в перспективе. Моло кто знает то, что а, как люде привыкли выражаться, ожидоемые, как все знают, очередные послабления по ипотеке послужат, как мы привыкле говорить, доп фактором для оживления рынка уже в январе 2010 года.
Создатель: Наталья Мокшина

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 116 | Добавил: deangelokozq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar